}

Inscrivez-vous pour Running Room News et bénéficiez d'une réduction de 15 %*.

English

Participants

Fundraising

$0

Raised

Charities

Cops for Cancer in support of the Canadian Cancer Society

Canada Day Road Race 2012
5K Run/Walk

Results

Classement Temps du Chrono Cadence/km Dossard First name Last name City Sexe Division Classement par Sexe Classement par Division
1 19:26 3:54 885 Tony Ebdon EDMONTON M M3039 1/66 1/19
2 19:45 3:57 917 Roddy Ward Canmore M M3039 2/66 2/19
3 19:54 3:59 920 Logan Fairgrieve-Park Edmonton M M0119 3/66 1/12
4 20:19 4:04 631 William Lampe Edmonton M M2029 4/66 1/9
5 20:21 4:05 606 Scott Gillis Sherwood Park M M2029 5/66 2/9
6 20:28 4:06 873 Ailene MacPherson MOSCOW F F2029 1/129 1/25
7 20:34 4:07 916 Melanie Scultz Canmore F F2029 2/129 2/25
8 21:06 4:14 863 Bryan Nelson Slave Lake M M4049 6/66 1/9
9 21:10 4:14 591 Bryan Fenske Edmonton M M2029 7/66 3/9
10 21:19 4:16 598 James Freeman Edmonton M M4049 8/66 2/9
11 21:23 4:17 599 Patricia Frere Edmonton F F3039 3/129 1/46
12 21:53 4:23 713 Tyler Williams Bon Accord M M0119 9/66 2/12
13 21:55 4:23 717 Cory Zapisocki edmonton M M3039 10/66 3/19
14 21:55 4:23 666 Kelly Repato St.albert M M0119 11/66 3/12
15 21:57 4:24 622 Greg Jensen Fort Saskatchewan M M3039 12/66 4/19
16 22:01 4:25 667 Kevin Repato st.albert M M0119 13/66 4/12
17 22:04 4:25 557 Angela Anderson Edmonton F F3039 4/129 2/46
18 22:05 4:25 718 Brian Zentner EDMONTON M M2029 14/66 4/9
19 22:24 4:29 937 Larry Sampson La Crete M M3039 15/66 5/19
20 22:53 4:35 692 Gable Stephen EDMONTON M M2029 16/66 5/9
21 23:06 4:38 623 Gary Johnson Edmonton M M60+ 17/66 1/9
22 23:47 4:46 816 Jody Fath Edmonton F F3039 5/129 3/46
23 24:01 4:49 647 Bill Missen EDMONTON M M5059 18/66 1/8
24 24:07 4:50 684 Damian Shepherd Sherwood Park M M3039 19/66 6/19
25 24:15 4:51 658 Sandra Pelchat Edmonton F F2029 6/129 3/25
26 24:30 4:54 613 Felicity Hik Edmonton F F0119 7/129 1/14
27 24:43 4:57 596 Richard Fisher Edmonton M M3039 20/66 7/19
28 24:53 4:59 715 Christiana Yeong Edmonton F F2029 8/129 4/25
29 25:45 5:09 702 Jeffrey Thomas Edmonton M M3039 21/66 8/19
30 25:47 5:10 699 Angela Thomas Edmonton F F3039 9/129 4/46
31 25:57 5:12 709 Missen Vera EDMONTON F F5059 10/129 1/19
32 26:13 5:15 643 Laura McFadyen Sherwood Park F F2029 11/129 5/25
33 26:23 5:17 640 Peter Marcato Edmonton M M60+ 22/66 2/9
34 26:40 5:20 817 Teresa Cunningham Edmonton F F4049 12/129 1/20
35 26:54 5:23 612 David Hik Edmonton M M4049 23/66 3/9
36 26:55 5:23 712 Theanne Williams Bon Accord F F3039 13/129 5/46
37 26:56 5:24 657 Christine Pelchat Fort McMurray F F2029 14/129 6/25
38 26:59 5:24 589 Rebecca Evans Edmonton F F3039 15/129 6/46
39 27:00 5:24 608 Thomas Hammond Edmonton M M3039 24/66 9/19
40 27:28 5:30 707 Frank Tse Edmonton M M60+ 25/66 3/9
41 27:38 5:32 601 Landon Fuhr Sherwood Park M M0119 26/66 5/12
42 27:47 5:34 670 Lisa Rondeau Fort St. John F F3039 16/129 7/46
43 28:20 5:40 581 Jill Crowe Edmonton F F4049 17/129 2/20
44 28:28 5:42 714 Krystal Wynnyk Edmonton F F3039 18/129 8/46
45 28:28 5:42 700 Caleb Thomas Edmonton M M0119 27/66 6/12
46 28:29 5:42 567 Fred Breeuwsma Edmonton M M5059 28/66 2/8
47 28:30 5:42 95 Dean De Benedetto Edmonton M M3039 29/66 10/19
48 28:30 5:42 680 Lucas Scheer Edmonton M M2029 30/66 6/9
49 29:02 5:49 866 Dwight Somers EDMONTON M M5059 31/66 3/8
50 29:10 5:50 568 Catherine Brown Sherwood Park F F5059 19/129 2/19
51 29:15 5:51 297 Marianne Livojevic Edmonton F F4049 20/129 3/20
52 29:17 5:52 570 Matt Budd Edmonton M M3039 32/66 11/19
53 29:22 5:53 637 Carlos Madrigal Edmonton M M2029 33/66 7/9
54 29:23 5:53 904 Kate Manning EDMONTON F F0119 21/129 2/14
55 29:26 5:54 872 Chantelle Svensen-Lewi EDMONTON F F3039 22/129 9/46
56 29:38 5:56 578 Joan Coyle Edmonton F F5059 23/129 3/19
57 29:46 5:58 662 Jose Rabell Leduc M M4049 34/66 4/9
58 29:47 5:58 616 Shannon Hourigan Barooga F F3039 24/129 10/46
59 29:56 5:60 800 Rachel Andriashek Edmonton F F2029 25/129 7/25
60 29:59 5:60 688 Christine Smith Edmonton F F2029 26/129 8/25
61 30:05 6:01 626 Rosemarie Kokotailo Edmonton F F5059 27/129 4/19
62 30:09 6:02 668 Kelsey Richardson Edmonton F F2029 28/129 9/25
63 30:09 6:02 846 Christopher Jugo Edmonton M M2029 35/66 8/9
64 30:14 6:03 903 Abby Manning EDMONTON F F0119 29/129 3/14
65 30:15 6:03 905 Susan Manning EDMONTON F F4049 30/129 4/20
66 30:18 6:04 603 Phil Gauvin edmonton M M3039 36/66 12/19
67 30:18 6:04 716 Suzanne Zaph Edmonton F F2029 31/129 10/25
68 30:27 6:06 705 Michelle Toy Edmonton F F4049 32/129 5/20
69 30:29 6:06 854 Gina Kewley-Bringas Calgary F F0119 33/129 4/14
70 30:44 6:09 610 Danielle Hartzel Edmonton F F3039 34/129 11/46
71 30:46 6:10 605 Amanda George Sherwood Park F F2029 35/129 11/25
72 30:49 6:10 555 Doug Ade Edmonton M M5059 37/66 4/8
73 30:50 6:10 887 Solomia Bobier EDMONTON F F0119 36/129 5/14
74 30:52 6:11 652 Jeanne Oh Edmonton F F3039 37/129 12/46
75 31:00 6:12 683 Karen Shaw Edmonton F F4049 38/129 6/20
76 31:02 6:13 633 Jackson Liaw EDMONTON M M3039 38/66 13/19
77 31:04 6:13 841 Dave Brown Island View M M2029 39/66 9/9
78 31:26 6:18 607 Marny Hals Edmonton F F3039 39/129 13/46
79 31:33 6:19 928 Charlize Ter Edmonton F F0119 40/129 6/14
80 31:36 6:20 556 Cheryl Allan Edmonton F F3039 41/129 14/46
81 31:37 6:20 648 Christy Moser Onoway F F3039 42/129 15/46
82 31:41 6:21 809 Carole Dornn Edmonton F F4049 43/129 7/20
83 31:41 6:21 810 Nicole Dornn Edmonton F F2029 44/129 12/25
84 31:45 6:21 867 Somers Carmen EDMONTON F F5059 45/129 5/19
85 31:49 6:22 687 Darcy Skish Edmonton M M3039 40/66 14/19
86 31:56 6:24 814 Michael Sheehan Spruce Grove M M3039 41/66 15/19
87 32:01 6:25 661 Joann Priestley Edmonton F F3039 46/129 16/46
88 32:06 6:26 614 Jim Holod Edmonton M M5059 42/66 5/8
89 32:07 6:26 585 Nisha Devavarapu Sherwood Park F F0119 47/129 7/14
90 32:14 6:27 587 Brady Duiker Ardrossan M M0119 43/66 7/12
91 32:15 6:27 644 Ruth McLean Sherwood Park F F60+ 48/129 1/5
92 32:17 6:28 611 Holly Hawryschuk Edmonton F F3039 49/129 17/46
93 32:18 6:28 569 Tania Bubela Edmonton F F4049 50/129 8/20
94 32:25 6:29 655 Lynn Page-Scott Peace River F F5059 51/129 6/19
95 32:34 6:31 693 Becca Sundby St Albert F F0119 52/129 8/14
96 32:44 6:33 638 Carolin Maeder Edmonton F F3039 53/129 18/46
97 32:44 6:33 554 Lindsey Panjvani Edmonton F F3039 54/129 19/46
98 32:50 6:34 710 Anastasia Verbruggen Calgary F F3039 55/129 20/46
99 32:52 6:35 883 Beth Vickers EDMONTON F F3039 56/129 21/46
100 32:53 6:35 884 Jill Moore EDMONTON F F4049 57/129 9/20
101 32:57 6:36 675 Diamond Ruman Edmonton F F3039 58/129 22/46
102 32:58 6:36 642 Kevin Mattai Edmonton M M3039 44/66 16/19
103 33:01 6:37 811 Kristine Dornn Edmonton F F0119 59/129 9/14
104 33:09 6:38 679 Sarah Schapansky Edmonton F F3039 60/129 23/46
105 33:23 6:41 576 Johnson Connie EDMONTON F F3039 61/129 24/46
106 33:29 6:42 860 Bob David Edmonton M M60+ 45/66 4/9
107 33:30 6:42 588 Riley Erickson Sherwood Park M M0119 46/66 8/12
108 33:31 6:43 711 Cindy Warwick Edmonton F F4049 62/129 10/20
109 33:33 6:43 850 Sara Kadatz Edmonton F F5059 63/129 7/19
110 33:33 6:43 852 Ali Ogunlola Edmonton F F3039 64/129 25/46
111 33:52 6:47 691 Julia Sproule Edmonton F F3039 65/129 26/46
112 33:55 6:47 619 Michelle Jeannotte Edmonton F F2029 66/129 13/25
113 34:07 6:50 595 Leah Feschuk Edmonton F F3039 67/129 27/46
114 34:14 6:51 625 Linda Kokotailo Edmonton F F60+ 68/129 2/5
115 34:16 6:52 703 Patricia Tiffen Edmonton F F3039 69/129 28/46
116 34:21 6:53 579 Patrick Coyle Edmonton M M5059 47/66 6/8
117 34:23 6:53 808 Ian Lamplough Edmonton M M5059 48/66 7/8
118 34:31 6:55 580 Sara Coyle Edmonton F F2029 70/129 14/25
119 34:31 6:55 689 Theresa Smith Edmonton F F2029 71/129 15/25
120 34:49 6:58 634 Ruth Linden Sturgeon County F F5059 72/129 8/19
121 34:53 6:59 621 Chelsey Jensen Fort Saskatchewan F F0119 73/129 10/14
122 34:55 6:59 926 Jennifer Da Silva Edmonton F F2029 74/129 16/25
123 34:59 6:60 925 Holly Gratton Edmonton F F3039 75/129 29/46
124 35:08 7:02 220 Kerrie Jay Beaumont F F3039 76/129 30/46
125 35:16 7:04 604 Ky Geddes Edmonton F F3039 77/129 31/46
126 35:28 7:06 807 Shannon Gallant Drayton Valley F F3039 78/129 32/46
127 35:30 7:06 927 James Ter Edmonton M M0119 49/66 9/12
128 35:38 7:08 651 Carrie Mussbacher Edmonton F F2029 79/129 17/25
129 35:42 7:09 586 Shanda Duggleby Wenzel Edmonton F F3039 80/129 33/46
130 35:51 7:11 929 Eileen Jang Edmonton F F5059 81/129 9/19
131 36:04 7:13 812 Kris Tabin EDMONTON M M4049 50/66 5/9
132 36:09 7:14 583 Julianna Damer St Albert F F2029 82/129 18/25
133 36:11 7:15 602 Susan Fuhr Sherwood Park F F4049 83/129 11/20
134 36:29 7:18 706 Kara Treder Edmonton F F2029 84/129 19/25
135 36:45 7:21 815 Caroline Mussbacher Calgary F F3039 85/129 34/46
136 36:49 7:22 886 Rick Bobier EDMONTON M M3039 51/66 17/19
137 37:13 7:27 686 Heather Sigmundson Kitscoty F F4049 86/129 12/20
138 37:14 7:27 813 Cecile Lachica EDMONTON F F4049 87/129 13/20
139 37:18 7:28 629 Dustin Kunish red deer county M M0119 52/66 10/12
140 37:19 7:28 630 Jesse Kunish red deer county M M4049 53/66 6/9
141 37:22 7:29 653 Keri Oseen Edmonton F F3039 88/129 35/46
142 37:22 7:29 574 Kristie Cochrane Edmonton F F3039 89/129 36/46
143 37:23 7:29 562 Shelly Bonner Edmonton F F4049 90/129 14/20
144 37:25 7:29 597 Janet Fletcher Edmonton F F5059 91/129 10/19
145 38:02 7:37 577 Deannine Conway Edmonton F F4049 92/129 15/20
146 38:03 7:37 678 Michele Sagert Edmonton F F4049 93/129 16/20
147 38:14 7:39 617 Rebecca Hrushka Edmonton F F0119 94/129 11/14
148 38:21 7:41 708 Jeanne Tse Edmonton F F5059 95/129 11/19
149 38:31 7:43 801 Russell Kidger Beaumont M M60+ 54/66 5/9
150 38:32 7:43 849 Peter Meisner Maple Ridge M M4049 55/66 7/9
151 38:35 7:43 571 Alison Campbell Edmonton F F3039 96/129 37/46
152 38:35 7:43 646 Heather Meisner Maple Ridge F F3039 97/129 38/46
153 38:49 7:46 694 Beth Sundby St Albert F F0119 98/129 12/14
154 39:16 7:52 664 Meghan Rayment Edmonton F F2029 99/129 20/25
155 39:17 7:52 665 Natalie Rayment Edmonton F F2029 100/129 21/25
156 39:59 7:60 659 Caroline Pilsworth Edmonton F F3039 101/129 39/46
157 40:21 8:05 628 Chase Kunish red deer county M M0119 56/66 11/12
158 41:33 8:19 900 Klann Simone EDMONTON F F3039 102/129 40/46
159 42:21 8:29 685 Amanda Shortt Edmonton F F2029 103/129 22/25
160 42:51 8:35 632 Virginia Lee Edmonton F F5059 104/129 12/19
161 42:57 8:36 676 Cheryl Ryder Edmonton F F4049 105/129 17/20
162 43:12 8:39 560 Patrick Beronill EDMONTON M M3039 57/66 18/19
163 43:18 8:40 600 Rita Frost Edmonton F F3039 106/129 41/46
164 43:46 8:46 584 Lucille Damer St Albert F F5059 107/129 13/19
165 44:24 8:53 936 Amira Gouda Edmonton F F5059 108/129 14/19
166 45:26 9:06 847 Kennth Holmes Colorado Springs M M60+ 58/66 6/9
167 45:27 9:06 563 Molly Book Edmonton F F2029 109/129 23/25
168 45:28 9:06 704 Erica Tosczak St Albert F F3039 110/129 42/46
169 45:57 9:12 677 Joseph Saad Edmonton M M3039 59/66 19/19
170 45:57 9:12 559 Amanda Beatty Edmonton F F3039 111/129 43/46
171 45:57 9:12 636 Cecilia MacNeil Edmonton F F2029 112/129 24/25
172 46:03 9:13 909 Ben Beringer Edmonton M M4049 60/66 8/9
173 46:45 9:21 681 Cindy Schriner Edmonton F F5059 113/129 15/19
174 46:51 9:23 696 Joe Tailleur Edmonton M M4049 61/66 9/9
175 46:52 9:23 695 Janene Tailleur Edmonton F F4049 114/129 18/20
176 47:48 9:34 865 Michael Prime EDMONTON M M5059 62/66 8/8
177 47:59 9:36 864 Prime Judlin EDMONTON F F5059 115/129 16/19
178 48:00 9:36 660 Michelle Porter edmonton F F3039 116/129 44/46
179 48:45 9:45 650 Wyatt Mowat New Norway M M0119 63/66 12/12
180 48:46 9:46 649 Cathy Mowat New Norway F F4049 117/129 19/20
181 49:48 9:58 566 Heinz Brademann Sherwood Park M M60+ 64/66 7/9
182 49:51 9:59 565 Barbara Brademann Sherwood Park F F5059 118/129 17/19
183 49:54 9:59 564 Clarence Boyer EDMONTON M M60+ 65/66 8/9
184 49:57 9:60 558 Karen Bardwell EDMONTON F F60+ 119/129 3/5
185 49:58 9:60 575 Angela Connauton Edmonton F F3039 120/129 45/46
186 51:14 10:15 590 Lisa Feisst Calgary F F4049 121/129 20/20
187 52:36 10:32 654 Adrianna O'Regan Edmonton F F2029 122/129 25/25
188 53:46 10:46 594 William Fenwick Fort Saskatchewan M M60+ 66/66 9/9
189 53:47 10:46 592 Deborah Fenwick Fort Saskatchewan F F60+ 123/129 4/5
190 53:48 10:46 593 Jennifer Fenwick Edmonton F F3039 124/129 46/46
191 55:19 11:04 572 Hope Campbell Edmonton F F0119 125/129 13/14
192 55:20 11:04 573 Lorelei Campbell Edmonton F F5059 126/129 18/19
193 55:27 11:06 888 Paulette Winter EDMONTON F F60+ 127/129 5/5
194 55:27 11:06 890 Linda Borle MORINVILLE F F5059 128/129 19/19
195 55:29 11:06 889 Paige Grant SPRUCE GROVE F F0119 129/129 14/14

Résultats par: Results Canada
www.resultscanada.com

Main Areas

Évènements

Soyez inspiré, relevez le défi. Fixez un objectif de l’évènement pour 2020.

Boutiques près de chez vous

Cherchez votre boutique Coin des Coureurs le plus proche.

Avez-vous des questions?

Nos experts sont à votre disposition pour vous aider avec toutes vos questions.

Essayez-vous de créer un événement de course?


Avant de créer un événement, vous devez premièrement vous connecter à votre profil, ou créer un profil.

Une fois connecte, vous serez alors dirigé vers une formulaire de course.